Спецоперация против террористов началась в Дагестане

Терроризм4 комментария
Спецоперация против террористов началась в Дагестане

В одном из горных районов Дагестана введен режим контртеррористической операции.

Силовики приступили к поиску боевиков утром во вторник, 15 сентября.

- В 6.30 мск в административных границах Гунибского района введен режим КТО, - сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по республике.

Проводятся мероприятия по поиску и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, добавили в оперативном штабе.

Сегодня в республике выходной день в связи с праздником - Днем единства народов Дагестана.

При режиме КТО вводится ряд необходимых мер: усиление охраны общественного порядка; проверка документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировка с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и т.д.

Несколько дней назад в Дагестане после утренней молитвы застрелили имама.

«Цветущая страна превратилась в ад»: Москва требует — Украине пора дать статус государства-террориста

Рельсовая война в России набирает обороты: севернее Белгорода произошел подрыв пути

Песков: переговоры с террористами из Киева продолжатся, хотя их террористическая сущность будет учитываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.