Спецслужбы изучат видео с угрозами ИГ в адрес России, - Песков

Терроризм10 комментариев
Спецслужбы изучат видео с угрозами ИГ в адрес России, - Песков

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что не видел ролика боевиков-исламистов, но его обязательно посмотрят представители специальных служб.

Видеозапись, распространенная в Сети от имени террористической организации «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ), станет объектом изучения российских спецслужб, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина. Дмитрий Песков рассказал журналистам, что сам пока не видел скандального ролика.

- Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников, но в любом случае не сомневаюсь, что это материал для рассмотрения нашими специальными службами, - сказал Песков.

Видео с угрозами в сторону России появилось в Интернете накануне. В «песне», которая сопровождается пропагандистскими кадрами ИГ, на русском языке обещано сделать из всех женщин страны наложниц исламистов, детей, проживающих на территории РФ, превратить в рабов. Сама Россия, по убежденности религиозных фанатиков, должна «скоро» «сдохнуть».

Таким образом боевики угрожают ответить на действия российских военных в Сирии против ИГ. Операция ВКС РФ против террористов началась 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада. В авиагруппу входит более 50 единиц техники. С начала боевых действий летчики уничтожили более 2 тысяч объектов «Исламского государства».

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

«На Западе открыто говорят, что готовятся к войне с Россией»: Путин сделал важное заявление

«Возмездие отменяется?»: подполье на Украине не увидело «ошеломляющего ответа», обещанного властями на удары ракетами в глубину РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.