Спецслужбы ликвидировали двоих боевиков-исламистов в Дагестане

ЧПОбсудить в телеграм
Спецслужбы ликвидировали двоих боевиков-исламистов в Дагестане

Мужчин попросили предъявить документы, а они в ответ открыли огонь.

Минувшим вечером силовики ликвидировали двух участников бандподполья в Шамильском районе Дагестана. Об этом сообщает Life со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

- В одном из горных ущелий на территории Шамильского района Дагестана произошло боестолкновение. Двое вооруженных мужчин, отказавшись предъявить документы, открыли огонь по силовикам, - рассказали там.

Правоохранители уточнили, что оба боевика ликвидированы. Уже удалось установить, что оба они были активными участниками бандподполья и состояли в так называемой «шамильской» группировке. У погибших изъяты автоматы Калашникова и боеприпасы. Сотрудники силовых служб не пострадали.

В Республике Дагестан по сей день продолжаются активные зачистки от боевиков-исламистов, многие из которых связаны с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). В начале лета был ликвидирован боевик Абу Ясир, известный как «амир Южного Дагестана». Увы, во время операции погибли несколько силовиков.

БПЛА атаковали Дагестан: нанесен удар по морскому торговому порту в Махачкале

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

Северный Кавказ хотят сблизить с остальной Россией через «корректировку ценностей»: в Кремле разработали план действий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.