Спецслужбы РФ задержали группу мигрантов, готовивших крупные теракты в Москве и Санкт-Петербурге

ЧП10 комментариев
Спецслужбы РФ задержали группу мигрантов, готовивших крупные теракты в Москве и Санкт-Петербурге

10 граждан Таджикистана и Кыргызстана признались в намерении уничтожить большое количество мирных людей.

ФСБ задержала 10 иностранных граждан, которые готовились к совершению террористических актов в Москве и Санкт-Петербурге. По информации спецслужб, эти люди намеревались уничтожить большое количество гражданских людей и имели все возможности для этого.

- Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности, - сообщили в ЦОС ФСБ.

У предполагаемых террористов обнаружили огнестрельное оружие, средства связи, боеприпасы, а также мощные взрывные устройства, начиненные поражающими элементами. Задержанные уже начали давать признательные показания о своих преступных планах.

По информации спецслужб, мигранты поддерживали связь с главарями террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). С их помощью ФСБ планирует выяснить, какие объекты должны были стать мишенью, кто был их пособниками, кто снабжал оружием и деньгами и т.д.

Ранее сообщалось, что  в Подмосковье были задержаны вербовщики ИГ.

Общество и Кремль: высказана неожиданная версия серии терактов Украины, и это не ради срыва переговоров

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Руководство России оказалось в цугцванге после ударов по аэродромам ядерной авиации

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Украинский кризис

Вражеские СМИ сообщают о 5 атакованных военных аэродромах России и 41 уничтоженном самолёте.

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».