Спецслужбы РФ задержали группу мигрантов, готовивших крупные теракты в Москве и Санкт-Петербурге

ЧП10 комментариев
Спецслужбы РФ задержали группу мигрантов, готовивших крупные теракты в Москве и Санкт-Петербурге

10 граждан Таджикистана и Кыргызстана признались в намерении уничтожить большое количество мирных людей.

ФСБ задержала 10 иностранных граждан, которые готовились к совершению террористических актов в Москве и Санкт-Петербурге. По информации спецслужб, эти люди намеревались уничтожить большое количество гражданских людей и имели все возможности для этого.

- Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности, - сообщили в ЦОС ФСБ.

У предполагаемых террористов обнаружили огнестрельное оружие, средства связи, боеприпасы, а также мощные взрывные устройства, начиненные поражающими элементами. Задержанные уже начали давать признательные показания о своих преступных планах.

По информации спецслужб, мигранты поддерживали связь с главарями террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). С их помощью ФСБ планирует выяснить, какие объекты должны были стать мишенью, кто был их пособниками, кто снабжал оружием и деньгами и т.д.

Ранее сообщалось, что  в Подмосковье были задержаны вербовщики ИГ.

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

«Придется отрезать от моря»: хакеры назвали тех, кто причастен к атакам на Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.