Спортсмены из России и Украины подрались в Баку

ЧП50 комментариев
Спортсмены из России и Украины подрались в Баку

В бакинской Деревне атлетов, где проживают участники предстоящих Евроигр, подрались российские и украинские спортсмены.

И без того скандальные первые «Европейские игры» в Азербайджане «украсила» драка между российскими и украинскими спортсменами, о которой сообщает местный сайт haqqin.az.

Издание со ссылкой на некий источник в Деревне атлетов (Олимпийская деревня, где проживают участники соревнований, - ред.) сообщило, что представители российской и украинской делегаций сначала просто ругались, переходя на крик, а после и вовсе сошлись в рукопашной. Разняли дебоширов сотрудники Деревни.

Кто был в числе дерущихся, на какой почве произошел конфликт (очевидно, что из-за геополитических противоречий стран или происходящего в Донбассе, но, возможно, противников взбесило нечто конкретное), а также как сильно пострадали участники «сходки», haqqin.az не уточняет.

Комментаторы отметили, в том, что российские и украинские делегации столкнулись, виноваты и организаторы. Например, корреспондент азербайджанской службы радиостанции «Азатлыг» («Свобода» - ред.) написал на Facebook, что надо было расселить спортсменов так, чтобы они не встречались и почти не видели друг друга за исключением моментов игр.

ком

Торжественная церемония «Европейских игр-2015» состоится уже завтра. Внимание общественности приковано к данному событию еще и потому, что дорогостоящие соревнования проводятся на фоне экономических сложностей Азербайджана, девальвации национальной валюты на треть и падения цен на нефть. «Против» выступают и радикальные партии армян из-за ситуации с Карабахом. Наконец, европейцы недовольны тем, что в Азербайджане якобы посягают на свободу слова (посадили оппозиционных журналистов, закрыли офис ОБСЕ). Евроигры пройдут с 12 по 28 июня. Запланированы 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским.

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.