Стали известны имена погибших при давке в Сеуле россиянок

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Стали известны имена погибших при давке в Сеуле россиянок

Всего во время массового празднования Хэллоуина в Сеуле погиб 151 человек.

Вчерашняя трагедия в Сеуле, где во время празднования Хэллоуина в давке погибли более 150 человек, унесла жизни трех девушек из России. Имена двух из них - Дарья Твердохлеб и Кристина Гарднер. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Также стало известно, что Кристине Гарднер было 27 лет.

На данный момент южнокорейские власти сообщают о 151 погибшем, еще 82 человека получили травмы и находятся в больницах. Медики оценивают состояние 19 из них как тяжелое. Отмечается, что большинство пострадавших не старше 30 лет.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль после случившегося объявил в стране общенациональный траур, который продлится до полного урегулирования последствий трагедии.

Глава государства выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Он обещал расследовать причины инцидента и принять необходимые меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Напомним, страшная трагедия произошла на клубной улице сеульского района Итхэвон в ночь на 30 октября. Поздно вечером многотысячная толпа молодежи отмечала Хэллоуин. Из-за того, что это был первый постковидный Хэллоуин, на улицы вывалило слишком много народа, что стало одной из причин массовой давки.

Как сообщают местные СМИ, на данный момент разрабатываются две версии произошедшего.

По первой, в толпе кто-то крикнул, что в одном из кафе поблизости находится известный корейский поп-исполнитель, из-за чего толпа немедленно устремилось к бару на узкой пешеходной улице, возникло столпотворение.

По другой версии, в одном из кафе района Итхэвон  раздавали конфеты с наркотиками. Празднующие Хэллоуин наелись их, начали вести себя неадекватно, что и привело к давке.

Как сообщается, во время давки в стотысячной толпе люди начали массово задыхаться, в результате у многих остановилось сердце. 

В начале октября в Индонезии более 100 человек погибли и около 200 получили ранения в беспорядках, вспыхнувших во время футбольного матча в Маланге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Власти региона отметили, что происшествие грозит стать самой крупной трагедией на стадионе за последние полвека.

К сожалению, трагедии, связанные с гибелью людей во время давок на массовых мероприятия — не редкость. «Блокнот» вспомнил некоторые подобные ЧП.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

«Старая бытовая техника по цене квартиры»: в Южной Корее началась «золотая лихорадка» - в старых кондиционерах обнаружили золото

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

В МИРЕ

Российское министерство иностранных дел опровергло информацию Associated Press информация об эвакуации посольства РФ из Венесуэлы.

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

ОБЩЕСТВО

Интернет трясет: в России массово не работает WhatsApp и уже заговорили о жестких запретах.

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?