Стали известны подробности о подростковой банде, зарезавшей школьника в Иркутске

В Иркутске после убийства 15-летнего школьника задержали шесть человек
КриминалОбсудить в телеграм
Стали известны подробности о подростковой банде, зарезавшей школьника в Иркутске

Некоторые из них были уже судимы.

Шестерых молодых людей задержали в Иркутске после убийства 15-летнего школьника на остановке. Оказалось, что некоторые из них ранее уже были судимы.   

После трагической гибели подростка было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Хулиганство». Возраст задержанных варьируется от 15 до 21 года. На допросе они рассказали обстоятельства конфликта со школьником.

«Парень ждал автобус с друзьями на Лисихе. Из ближайшей сауны вывалилась шумная компания, подошла к школьникам. Слово за слово, конфликт перешёл в драку. 15-летнего парня четыре раза ударили ножом», — пишет Telegram-канал Babr Mash.

В результате нападения школьник получил четыре ножевых ранения в шею и скончался на месте происшествия. После этого инициаторы конфликта попытались скрыться, но силовики выявили их местонахождение и задержали.

В Следственном комитете сообщили, что следователи не обнаружили связи между преступлением и популярным телесериалом «Слово пацана», с которым некоторые СМИ и Telegram-каналы связывали мотив убийства. У задержанных изъяли орудие преступления и телефоны, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее очевидцы рассказали, что подростки спросили школьника: «C какого ты района, чушпан?». После этого началась драка. Один из агрессоров достал нож и ударил парня в шею.

«Резал русских за деньги ЦРУ и командовал убийствами на Донбассе»: стало известно, за что в Киеве застрелили полковника СБУ Воронича

Похоронены заживо: украинские солдаты умирают под огнём своих же гаубиц, а спецслужбы ВСУ передают их координаты войскам РФ

Киев горит, полковник СБУ убит: как заявления Трампа спровоцировали новую фазу войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.