Старуха-убийца из Петербурга призналась в расчленении 11 человек

ЧП9 комментариев
Старуха-убийца из Петербурга призналась в расчленении 11 человек

Среди многочисленных жертв пенсионерки может быть ее муж Алексей, пропавший еще в 2005 году.

В Санкт-Петербурге арестовали 68-летнюю Тамару Самсонову, которая может быть причастна к убийству троих человек. Среди них - ее престарелая подруга Галина Уланова и двое квартирантов. Расчлененный труп первого мужчины нашли в 2000-м, второго - в 2003 году. Оба временно проживали в ее квартире на улице Димитрова, 4 - снимали там комнаты. Прожили, надо сказать, недолго - стоило им разругаться с «милой бабулей», как та начинала вынашивать план мести и доводила его до конца.

Оба преступления были подробно описаны в дневнике, найденном в квартире пенсионерки на улице Димитрова. Самсонова вспоминала совершение убийств от начала до конца, вплоть до мельчайших деталей: как резала их в ванной, разбрасывала останки по району...

Как сообщает «Фонтанка», на допросе пожилая женщина сказала, что убийств было вовсе не три, а одиннадцать. Информация о каждом есть в дневнике, но уже без подробностей - в общих чертах.

самсонова

Сейчас в полиции поднимают информацию о нераскрытых преступлениях за последние несколько лет, найденных человеческих останках.

- В последние пять лет ничего подобного не было, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. - Если они и совершались, то раньше.

Среди жертв, кстати, может быть и муж Самсоновой - Алексей. Он пропал десять лет назад, и его исчезновение ни капли не расстроило Тамару Митрофановну - она просто сказала соседям, что он "ушел к другой". Заявление в полицию она писать не стала, поэтому мужчину никто не искал.

В настоящее время решается вопрос об аресте бабушки-убийцы. Известно, что в ближайшее время ее отправят на психиатрическую экспертизу - она несколько раз лечилась в клинике с расстройствами психики. Сама вздыхает и говорит, что ей "тяжело живется с таким-то прошлым".

«Был на взводе»: в Томске бывший боксер нокаутировал женщину в подъезде

Жестокая расправа на Урале: чиновник убил женщину из-за школьной обиды

«Какая-то жуть творится»: в истории с похищением девушек в Каменске – Уральском вскрылись ошеломляющие подробности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Депутат "подарил" стриптиз пожилым и инвалидам в доме престарелых на День Защитника Отечества

Однако, похабный танец аниматора в костюме Бабы-Яги вызвал возмущение в обществе.

Радоваться особенно нечему: в Центробанке рассказали, какой будет инфляция

ОБЩЕСТВО

По данным Росстата сильнее всего в 2024 году подорожали: сливочное масло — на 36,23%; овощи и фрукты — на 22,09%.

Белый дом унизил Зеленского: «Без соглашения пусть даже не приезжает»

ПОЛИТИКА

Вашингтон дал понять Зеленскому, что без подписания сделки по ресурсам его визит в США не имеет смысла. Киеву поставлены жесткие условия, а маневры не пройдут.

Подлиза Трамп торпедирует мир: «Путин поддастся, он парень с башкой»

В МИРЕ

Президент США продолжает фонтанировать идеями вокруг российско-украинских переговоров по Украине, пытаясь пронять Путина регулярной лестью

В Воронеже нелегальному мигранту за педофилию дали 7 лет

РЕГИОНЫ

Жителей Черноземья возмутил столь мягкий приговор