Старуха-убийца из Петербурга призналась в расчленении 11 человек

ЧП9 комментариев
Старуха-убийца из Петербурга призналась в расчленении 11 человек

Среди многочисленных жертв пенсионерки может быть ее муж Алексей, пропавший еще в 2005 году.

В Санкт-Петербурге арестовали 68-летнюю Тамару Самсонову, которая может быть причастна к убийству троих человек. Среди них - ее престарелая подруга Галина Уланова и двое квартирантов. Расчлененный труп первого мужчины нашли в 2000-м, второго - в 2003 году. Оба временно проживали в ее квартире на улице Димитрова, 4 - снимали там комнаты. Прожили, надо сказать, недолго - стоило им разругаться с «милой бабулей», как та начинала вынашивать план мести и доводила его до конца.

Оба преступления были подробно описаны в дневнике, найденном в квартире пенсионерки на улице Димитрова. Самсонова вспоминала совершение убийств от начала до конца, вплоть до мельчайших деталей: как резала их в ванной, разбрасывала останки по району...

Как сообщает «Фонтанка», на допросе пожилая женщина сказала, что убийств было вовсе не три, а одиннадцать. Информация о каждом есть в дневнике, но уже без подробностей - в общих чертах.

самсонова

Сейчас в полиции поднимают информацию о нераскрытых преступлениях за последние несколько лет, найденных человеческих останках.

- В последние пять лет ничего подобного не было, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. - Если они и совершались, то раньше.

Среди жертв, кстати, может быть и муж Самсоновой - Алексей. Он пропал десять лет назад, и его исчезновение ни капли не расстроило Тамару Митрофановну - она просто сказала соседям, что он "ушел к другой". Заявление в полицию она писать не стала, поэтому мужчину никто не искал.

В настоящее время решается вопрос об аресте бабушки-убийцы. Известно, что в ближайшее время ее отправят на психиатрическую экспертизу - она несколько раз лечилась в клинике с расстройствами психики. Сама вздыхает и говорит, что ей "тяжело живется с таким-то прошлым".

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой