Страус нагнал страху на волгодонских рыбаков

Видео3 комментария
Страус нагнал страху на волгодонских рыбаков

Встреча с необычным гостем едва не окончилась для шутников плачевно.

Как сообщает Блокнот-Волгодонск, приехав погостить к друзьям в Ростовскую область, москвич Алексей даже представить себе не мог, каким приключением может обернуться для него обычная рыбалка в одном из прудов близ города Волгодонска. Ранним утречком друзья собрали рыболовные снасти и отправились в хутор Иловайский - в нескольких десятках километров от Волгодонска. Кто-то из компании товарищей рассказал, что там, мол, хорошо клюет.

Не успела бравая компания прибыть на местный пруд и разложить на берегу удочки с прикормкой, как возле них появился... самый настоящий живой страус! Неизвестно откуда взявшийся гость, уместный скорее для австралийских пейзажей, а не для донских равнин, деловито осмотрел вещи чужаков и собирался уже было покинуть онемевших от изумления рыбаков, но один из членов компании решил немного подразнить гигантскую птицу. Почти сразу шутник пожалел о своей неосторожной выходке: страус недолго думая, решил выяснить с наглецом отношения.

В результате волгодонцам и москвичу пришлось спешно ретироваться. А страус, прогнав незваных гостей, гордо продефилировал в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что в Кутейниковском сельском поселении, куда входит хутор Иловайский, расположен заповедник, где держат экзотических для этих мест животных: верблюдов и страусов. Вот один из этих самых страусов и дал деру через дыру в ограждении.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140828_straus_v_volgodonske.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.