Стритрейсер наехал на зрителей во время гонок в Омске

Происшествия9 комментариев
Стритрейсер наехал на зрителей во время гонок в Омске

Одна из пострадавших стала выгораживать водителя перед полицейскими.

Заезд стритррйсеров в Омске драматично закончился, не успев начаться. Водитель Mercedes перепутал передачи и наехал на зрительниц. Одна из них как раз в этот момент снимала происходящее на камеру телефона.  

ЧП произошло перед началом заезда. На видео, опубликованном во «ВКонтакте» - подготовка к старту. Соревнуются две машины, каждый из рейсеров рассчитывает рвануть с места первым. И вот девушка у стартовой линии дает отмашку, но одна из машин вместо того, чтобы поехать вперед, резко сдает назад. 

Дальше камера падает, раздаются крики и съемка прерывается. Водитель наехал на двух девушек, стоявших за машиной. Одна из них как раз и вела съемку. 

Сейчас в произошедшем разбирается полиция. Уже известен виновник аварии - это 22-летний житель Омска. Своего участия в незаконных гонках он отрицать не стал и признался, что сбил двух человек из-за того, что перепутал передачи. По словам виновника аварии, он отвез пострадавших в травмпункт. 

Как сообщила в пресс-служба УМВД по Омской области, одну из девушек уже удалось опросить. Она заявила, что «на нее произошел самопроизвольный наезд автомобиля, в котором не было водителя». Однако доверять этим словам полицейские не слишком склонны. 

На водителя Mercedes составили протоколы по трем статьям КоАП: о том, что оставил место ДТП, не уступил дорогу пешеходам и не выполнял правила поведения при чрезвычайной ситуации. По последнему пункту ответственность грозит также остальным участниками и зрителям гонок, которые устроили сборище, когда должны были находиться в самоизоляциии.

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

«Ситуация крайне сложная»: в Белгороде сотни домов остались без отопления после варварской атаки ВСУ

«В записке обвинила властного бывшего мужа»: экс-супруга миллиардера Александра Галицкого покончила с собой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.