Стритрейсер наехал на зрителей во время гонок в Омске

Происшествия9 комментариев
Стритрейсер наехал на зрителей во время гонок в Омске

Одна из пострадавших стала выгораживать водителя перед полицейскими.

Заезд стритррйсеров в Омске драматично закончился, не успев начаться. Водитель Mercedes перепутал передачи и наехал на зрительниц. Одна из них как раз в этот момент снимала происходящее на камеру телефона.  

ЧП произошло перед началом заезда. На видео, опубликованном во «ВКонтакте» - подготовка к старту. Соревнуются две машины, каждый из рейсеров рассчитывает рвануть с места первым. И вот девушка у стартовой линии дает отмашку, но одна из машин вместо того, чтобы поехать вперед, резко сдает назад. 

Дальше камера падает, раздаются крики и съемка прерывается. Водитель наехал на двух девушек, стоявших за машиной. Одна из них как раз и вела съемку. 

Сейчас в произошедшем разбирается полиция. Уже известен виновник аварии - это 22-летний житель Омска. Своего участия в незаконных гонках он отрицать не стал и признался, что сбил двух человек из-за того, что перепутал передачи. По словам виновника аварии, он отвез пострадавших в травмпункт. 

Как сообщила в пресс-служба УМВД по Омской области, одну из девушек уже удалось опросить. Она заявила, что «на нее произошел самопроизвольный наезд автомобиля, в котором не было водителя». Однако доверять этим словам полицейские не слишком склонны. 

На водителя Mercedes составили протоколы по трем статьям КоАП: о том, что оставил место ДТП, не уступил дорогу пешеходам и не выполнял правила поведения при чрезвычайной ситуации. По последнему пункту ответственность грозит также остальным участниками и зрителям гонок, которые устроили сборище, когда должны были находиться в самоизоляциии.

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.