Строительный кран рухнул в центре Воронежа из-за проломившегося под ним асфальта

Происшествия5 комментариев
Строительный кран рухнул в центре Воронежа из-за проломившегося под ним асфальта

ЧП произошло во дворе жилого дома по ул. Плехановская рядом со стройкой бизнес-центра «Галерея Чижова».

Субботним вечером 27 февраля во дворе жилого дома рядом со стройкой нового бизнес-центра рухнул строительный автокран.

Происшествие случилось на парковке по адресу: ул. Плехановская. Автомашина прибыла на место ЧП поднять вентиляционную аппаратуру на крышу строящейся гостиницы. Однако в один из моментов асфальт не выдержал огромного веса конструкции и проломился под одной из опор, на которых был установлен кран.

кран1кран3

По данным сотрудников МЧС, стрела автомашины достигает высоты 72 метра, однако во время падения она не была выпущена, поэтому совсем чуть-чуть не достала до жилого дома. Это и стало главным фактором, повлиявшим на исход событий. В результате произошедшего никто не пострадал: ни прохожие, ни водитель автокрана. Поврежденными остались только деревья во дворе и сам кран.

- Был бы на пару метров повыше - последствия бы были нешуточные, - отметил очевидец произошедшего.

В настоящее время на месте работают экстренные службы, которые занимаются ликвидацией последствий ЧП.

Похожая ситуация произошла вчера в Екатеринбурге, однако исход событий сложился трагически. В результате падения строительного крана на один из домов погиб крановщик.

На Нововоронежской АЭС впервые загружена партия ядерного топлива инновационной конструкции

«Расстрелял из-за ревности»: в Волгоградской области контрактник сбежал из части с оружием и устроил кровавую расправу

«Бойня в Калифорнии»: Трамп ввел в Лос-Анджелес войска Национальной гвардии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.