Студент колледжа спас пассажиров маршрутки, водитель которой потерял сознание

Автомобили4 комментария
Студент колледжа спас пассажиров маршрутки, водитель которой потерял сознание

Молодой человек почувствовал неладное, когда автобус вдруг свернул на встречу, и перехватил руль у упавшего в обморок водителя.

Молодой парень остановил «маршрутку», перехватив руль у водителя, который потерял сознание. История со счастливым концом произошла в Коврове Владимирской области. Маршрутное такси «6 Т» ехало в сторону вокзала, ничто не предвещало беды. Но вдруг неожиданно для пассажиров автобус на полной скорости пролетел на загоревшийся зеленый сигнал светофора и «перелез» на встречную полосу.

Только потом пассажиры, а их в «маршруте» было четверо - мужчина с ребенком, молодой парень и женщина - поняли, что что-то случилось, вскочили, закричала и увидели, что водитель потерял сознание. Тогда молодой парень перехватил руль у водителя и остановил автобус. Это был Андрей Зубатов. Уроженец Ивановской области учился на автомеханика в Ковровском колледже.

- Мы поняли, что с водителем что-то случилось, когда увидели, что автобус поехал прямо, по встречке, когда надо было поворачивать направо. Все закричали, вскочили, я тоже вскочил. Но страшно, конечно, было. У водителя руки были на руле, глаза открыты. Я на «автомате» забрался к водителю. Я даже не помню эти минуты и в тот момент особо не думал. Я нажал тормоз. Нас развернуло, мы столб снесли… Потом стал нажимать на кнопки, чтоб двери открыть… Все вышли, приехали гаишники, дал показания, - цитирует второкурсника «Ковров сегодня».

Но об этом смельчак рассказал потом. Андрей вообще никому не хотел говорить о своем подвиге, считал, что ничего особенного не совершил. Только вот другие так не считали. Буквально на следующий день в колледж пришел представитель пассажирского автотранспортного предприятия и рассказал все и вручили грамоту и подарок. 

автобус

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.