Вербовщик террористов для ИГИЛ пытался убить себя в СИЗО Ставрополя

ЧП13 комментариев
Вербовщик террористов для ИГИЛ пытался убить себя в СИЗО Ставрополя

Подозреваемый в экстремизме студент из Дагестана пытался убить себя в следственном изоляторе, проткнув глаз ручкой. Попытку суицида сняли камеры наблюдения.

В распоряжении «Блокнот.ру» оказалось эксклюзивное видео из СИЗО Ставрополя, на котором видно, как подозреваемый в вербовке террористов для войны в Сирии Магомед Алиев пытается убить себя.

Магомед Алиев

Магомед Алиев

Причины, по которым Алиев совершил попытку самоубийства, пока не установлены. Но оперативники предполагают, что студент боялся давать показания, опасаясь жестокой расправы со стороны пособников.

Парня задержали в Москве 21 ноября. После этого его перевели в ставропольское СИЗО. Через несколько дней Алиев на глазах у сокамерника совершил попытку суицида. Сотрудники изолятора сразу вызвали врачей, его доставили в больницу. Студент впал в кому.

Врачи установили, что парень получил травму глаза с повреждением головного мозга, что и стало причиной столь плачевных последствий.

Как сообщает «Блокнот Ставрополь», родственники задержанного заявили, что следователи выбивали показания из Магомеда Алиева и так зверски покалечили его.

На видео, находящемся в распоряжении «Блокнот.ру», видно, как Алиев берет шариковую ручку и долго время давит ею прямо на глаз. Собравшись с духом, одним рывком задержанный вонзает ручку прямо в глазницу. После чего без чувств падает на стол. На крики сокамерника о помощи прибегают сотрудники ФСИН.

Сейчас Алиев находится в крайне тяжелом состоянии.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141212_smert_glaz.mp4» preload=«auto»]

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

«Асаду скучно не будет»: верховный лидер Ирана может бежать в Москву на фоне массовых протестов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.