Суд арестовал мужчину, избившего соседа на парковке

Криминал5 комментариев
Суд арестовал мужчину, избившего соседа на парковке

В Петрозаводске судья принял решение заключить под стражу Романа Максимихина, избившего своего соседа из-за парковочного места, на два месяца.

Петрозаводским городским судом на время следствия по вызвавшему общественный резонанс делу Максимихина решено поместить за решетку на два месяца — до 16 января. Его взяли под стражу прямо в зале суда. Суд учел и доводы следователя, и тот факт, что у мужчины уже имеется судимость, хоть и погашенная, по аналогичному делу.

суд

Роман Максимихин в зале суда (фото — vedkar.ru)

Сам Максимихин уверял судью, что не собирался избивать соседа, а просто защищался. Его версия случившегося полностью расходитcя с тем, что каждый пользователь может увидеть на видеозаписи с камеры наблюдения. Подозреваемый частично признал свою вину, но, по его мнению, он лишь защищал жену и ребенка. Пострадавший якобы намеревался его «убить», и тогда Роман был вынужден встать грудью на защиту своей семьи, которая в это время находилась в автомобиле.

После всего сказанного Максимихин извинился перед семьей Ермолаевых.

Напомним, ЧП произошло во дворе дома № 37 по улице Варламова. Роман Максимихин сильно избил своего соседа - Романа Ермолаева - за неправильно припаркованную машину. Видеозапись инцидента практически сразу же попала в Сеть.

Медики диагностировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму, отек мозга и другие повреждения. Роман до сих пор в больнице и, по собственным словам, ничего не помнит.

Супруга пострадавшего - Виктория - также уверяет, что виновник драки в свое время уже предъявлял претензии к их семье. Это случилось, когда его квартиру залила вода из лопнувшей трубы.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141117_neopravdannoe_nasilie.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.