Суд признал школьного стрелка виновным и невменяемым

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Суд признал школьного стрелка виновным и невменяемым

Перед оглашением приговора суд вынес несовершеннолетнему подсудимому вердикт «виновен».

На основании доказательной базы, собранной сыщиками в рамках расследования дела о захвате заложников в школе и убийстве двух человек подростком, суд вынес решение.

- Признать подсудимого виновным и невменяемым,- зачитал судья.

Напомним, трагедия произошла 3 февраля прошлого года в районе Отрадное. Старшеклассник Сергей Г. пришел в школу в середине занятий, вооруженный двумя винтовками. В здание его впустил охранник, нажав при этом «тревожную кнопку».

Войдя в школу, подросток сразу же отправился в класс, где проходил урок географии. Ворвавшись в кабинет, он застрелил учителя, после чего объявил одноклассникам, что все они теперь - его заложники. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались остановить школьника, однако тот открыл по ним огонь. В результате один из полицейских погиб, другой получил ранения.

Остановить молодого человека смог только его отец. Уговорами мужчина заставил сына сдаться сотрудникам правоохранительных органов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак