Таджикского борца заподозрили в убийстве соперника по драке около кафе в Москве

Происшествия7 комментариев
Таджикского борца заподозрили в убийстве соперника по драке около кафе в Москве

На улице Миклухо-Маклая произошла потасовка, и один из ее участников несколько раз ударил другого, после чего скрылся, а пострадавший скончался в машине «скорой помощи».

Столичная полиция начала поиски таджикского борца греко-римского стиля, которого подозревают в причастности к драке со смертельным исходом, произошедшей на юго-западе Москвы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным силовика, в субботу, 16 января, около кафе на улице Миклухо-Маклая произошла потасовка, в ходе которой один из ее участников несколько раз ударил другого, после чего скрылся. Пострадавший от полученных травм скончался в машине «скорой помощи».

Сотрудники полиции смогли установить автомобиль с краснодарскими номерами, на котором подозреваемый приехал вместе со знакомыми в данное кафе. После чего стала известна его личность. Этим человеком оказался гражданин Таджикистана, обладатель удостоверения мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе. Он был объявлен в розыск, сообщает «Интерфакс».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.4 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«За шлюзы! Не чокаясь!»: обеспечивающую Украину связью станцию Starlink сожгли дотла в Польше

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.