Таксиста из Смоленска хотели задушить из-за тысячи рублей

В МИРЕ2 комментария
Таксиста из Смоленска хотели задушить из-за тысячи рублей

Преступники из Белоруссии готовы были удавить мужчину за 1100 рублей.

25 марта на 54-летнего мужчину из Смоленска, который подрабатывает частным извозом, на подъезде к городу Лиозно, в Белоруссии, напали три молодых человека. Как стало известно со слов пресс-службы следственного комитета республики Беларусь, четверо неизвестных - трое мужчин и женщина, попросили смоленского таксиста отвезти их на территорию соседнего государства. Мужчина в услуге не отказал.

Подъезжая к Лиозно, один из пассажиров попросил таксиста остановиться и внезапно накинул ему на шею удавку. Преступники отобрали у мужчины 1100 рублей и велели ехать в указанном направлении. Позже участники преступления решили отовариться в одном из продуктовых магазинов. Воспользовавшись моментом, таксист заблокировал двери автомобиля и скрылся вместе с женщиной. Все это время она с ужасом наблюдала за происходящим.

В настоящее время участники преступления - мужчины 22, 23 и 28 лет - задержаны белорусскими оперативниками. Преступная троица оказалась гражданами Могилевской области, которая находится на востоке Белоруссии.

По данному факту в отношении молодых людей открыто уголовное дело, расследование продолжается.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.