Таксисту, убившему 4 девушек в Новосибирске, предъявили обвинение

ЧПОбсудить в телеграм
Таксисту, убившему 4 девушек в Новосибирске, предъявили обвинение

В ближайшее время маньяк будет этапирован в СИЗО, где проведет два месяца.

Новосибирский таксист-убийца признан виновным в серии преступлений. Он готов сотрудничать со следствием, отвечать на вопросы и объяснять мотивы совершения преступления.

Как рассказали в Следственном управлении СК по Новосибирской области, в ближайшее время преступник будет этапирован в СИЗО.

381c5e7822499ec05b43672d75a9b47d__660x

- Он признал вину в убийствах четырех женщин, - отметила старший помощник руководителя Следственного управления СК по Новосибирской области Анастасия Кулешова. - Трудно сказать, что их что-то объединяет (имеется в виду, что определенный типаж мужчина не выбирал, - прим. авт.). Тела женщин найдены.

Проведенная экспертиза показала, что женщины были убиты разными способами: две забиты до смерти, одна зарезана, одна задушена. Всех их таксист перед расправой насиловал.

1111112

Вычислить преступника удалось благодаря последней жертве - 28-летней Галине Литовченко. Она вызвала такси по номеру службы, а не ловила на улице, как другие погибшие девушки.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.