Теракт в Дагестане: взорваны бронированные автомобили с полицейскими, есть жертвы

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Теракт в Дагестане: взорваны бронированные автомобили с полицейскими, есть жертвы

По данным МВД, в результате ЧП два правоохранителя погибли и еще два человека получили ранения.

На 835-м километре федеральной трассы «Кавказ» в Дагестане 29 марта произошел подрыв колонны полицейских автомобилей, в которых находились сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно, взрывное устройство сдетонировало около половины девятого вечера по московскому времени. По предварительным данным, взрывчатка была заложена на обочине трассы. Сейчас специалисты устанавливают тип самодельного взрывного устройства.

- Примерно в 20.30 неизвестные совершили подрыв двух автомобилей ВОГ МВД - бронированный «Урал» и УАЗ, в которых находились прикомандированные сотрудники МВД, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

В настоящее время известно, что в автомобилях находилось 26 человек. Всех правоохранителей командировали из Красноярска в Каспийск. В момент трагедии они возвращались на свое место дислокации из Дагестана. В результате подрыва погибли два сотрудника полиции и еще несколько правоохранителей получили травмы различной степени тяжести. Точное число пострадавших уточняется.

На месте трагедии работают врачи, полицейские и пожарные. Обстоятельства трагедии выясняются.

Срока давности нет: сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии пособника террористов, напавших на "Крокус"

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.