Теракт в Иерусалиме с пятью погибшими попал на камеры видеонаблюдения

ЧП12 комментариев
Теракт в Иерусалиме с пятью погибшими попал на камеры видеонаблюдения

Пять человек погибли на месте, еще 15 человек получили травмы, а боевик был убит полицейскими.

Наезд грузовика на израильских военнослужащих, в результате которого погибли пять человек, попал на записи установленных на улице камер наблюдения. На кадрах видно, как террорист на автомобиле на скорости въехал в толпу людей, садящихся в автобус.

Полиция преследовала большегруз до того, как он врезался в толпу. Но по каким-то причинам не смогла помешать случившемуся.

По данным СМИ, подозреваемого звали Фати аль-Канбар, он мог разделять взгляды ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), проживал в одном из районов израильской столицы. Его ликвидировали на месте происшествия, изъяв израильское водительское удостоверение. Сейчас в его жилище проводятся обыски.

Правоохранители назвали атаку намеренной и расценили ее как террористический акт.

9815

Сектор Газа столкнулся с нашествием грызунов из-за тел погибших под завалами: в анклаве начинается экологическая катастрофа

«Они сбили наш «Апач»: Трамп пожаловался на иранцев, заплатив им взятку в три миллиарда долларов

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.

«Иллюзорные перемоги»: эксперты объяснили, зачем Украина наращивает удары по РФ

В МИРЕ

Основными целями таких атак становятся не военные объекты, а гражданская инфраструктура.

Отставка Набиуллиной, уход Володина и перемещение Медведева: после ПМЭФ источники заговорили о крупных кадровых перестановках во власти

ОБЩЕСТВО

Объектами слухов об отставке или перемещении стали значимые персоны - Эльвира Набиуллина, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин и даже Михаил Мишустин.