Шесть населённых пунктов на белгородчине остались без света после обстрела ВСУ

ТерроризмОбсудить в телеграм
Шесть населённых пунктов на белгородчине остались без света после обстрела ВСУ

Пострадавших после атаки, по словам губернатора, нет.

Шесть населённых пунктов на белгородчине полностью или частично остались без света после обстрела ВСУ. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в официальном telegram-канале в понедельник, 22 января. 

По словам губернатора, в результате атаки на село Красное Шебекинского городского округа были повреждены линии электропередач. Теперь без электричества остались жители таких населённых пунктов, как Красное, Панков, Мухин, Первомайский, Ленинский и Вознесеновка. Пострадавших от обстрела, как сообщает глава региона, нет. 

«Оперативные и аварийные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны», — отметил Вячеслав Гладков. 

В этот же день под обстрел ВСУ попала окраина села Дроновка Грайворонского городского округа. От атаки никто не пострадал, повреждения получили два частных дома: у них посечены кровля, фасад и заборы. 

На село Репяховка Краснояружского района был сброшен дрон-камикадзе. От взрыва пострадал местный житель: у мужчины контузия, его госпитализировали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Также в результате атаки повреждения получил фасад частного дома и легковой автомобиль. 

Ранее после атаки украинского беспилотника в городе Клинцы Брянской области загорелась нефтебаза. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. В целях безопасности 32 жителей частного сектора эвакуировали к родственникам. 

Новости СВО: шесть человек погибли при ударе по Белгородской области, украинские связисты попали в окружение, ВС России уничтожили цех по производству БЭКов

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Самого хайпового губернатора России заменили на военного. Ушел в отставку глава Белгородской области Вячеслав Гладков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.