Times: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников ВеликобританииTimes: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании Times: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников ВеликобританииTimes: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании Times: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников ВеликобританииTimes: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании

Times: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании

ЧППрокомментируйте новость
Times: китайский шпион выманил данные у тысяч чиновников Великобритании

В обмен на данные китайский хакер предлагал финансовое вознаграждение.

По информации издания Times сотрудник китайской разведки Робин Чжан использовал поддельные аккаунты в социальной сети LinkedIn в течение пяти лет, чтобы получить секретные данные от чиновников Великобритании.

Согласно западным службам безопасности, Чжан является наиболее успешным шпионом в последнее время, действующим против интересов Лондона. Он получал секретные данные, выдавая себя за чиновников по разным функционирующим компаниям.

Чжан предлагал выплату в размере от 10 тыс. долларов за каждую передачу информации. Кроме того, он манипулировал чиновниками, предлагая им возможность бесплатных поездок по КНР и участия в прибыльных конференциях.

Согласно данным из Times, Чжан все еще использует различные псевдонимы для получения конфиденциальной информации. При этом некоторые его профили в LinkedIn уже были удалены.

Ранее в Ростове по обвинению в шпионаже для СБУ задержана уроженка Украины.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Актуальный вопрос

Между тем, согласно исследованиям, население страны продолжает стремительно беднеть.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.

В Парагвае чиновник лишился поста после соглашения с вымышленной страной

В МИРЕ

Причем, это не первый случай, когда представители несуществующей страны Кайласы взаимодействуют с чиновниками различного уровня.

Западный мир ждет прихода Трампа, чтобы с чистым сердцем слить Украину: аналитик американского Института Куинси

В МИРЕ

Также американский эксперт считает, что Вашингтон может примириться с Москвой еще до выборов президента США.