
Фото: соцсети
Подросток покурил в туалете, после чего ему стало плохо.
В одной из школ Екатеринбурга произошла трагедия: во время перемены скончался ученик девятого класса. Об инциденте сообщила региональная прокуратура.
По предварительным данным, подростку стало плохо сразу после урока физкультуры. Он вышел в уборную, где внезапно потерял сознание. Находившиеся рядом ученики заметили это и позвали педагогов и школьного медика.
На место оперативно прибыла бригада скорой помощи. Врачи провели реанимационные мероприятия, однако спасти школьника не удалось.
По данным СМИ, причиной смерти могли стать серьёзные проблемы с сердцем. Сообщается, что у подростка произошёл острый сбой в работе сердечно-сосудистой системы, после чего наступила остановка сердца. До этого подросток якобы покурил.
Прокуратура начала проверку. Специалисты оценят, как в учебном заведении соблюдались требования по охране жизни и здоровья несовершеннолетних и насколько своевременно была оказана помощь.
Ранее в Красноярске ученица подожгла одноклассника и напала на детей с молотком.







