Травмированный ребенок сел за руль ради спасения покусанного шершнями отца в Башкирии

Происшествия10 комментариев
Травмированный ребенок сел за руль ради спасения покусанного шершнями отца в Башкирии

Взрослые, которых 11-летний мальчик просил помочь папе на лесопилке в Туймазинском районе, сочли его обманщиком и прогнали.

11-летний Валера Алеев из Туймазинского района Башкирии спас своего отца после того, как на природе на него напали шершни. Мужчина случайно наступил на гнездо насекомых и получил сразу четыре укуса. После этого у него сразу началась мощная аллергическая реакция, от которой он мог погибнуть. Телефон в той местности не ловил, поэтому вызвать «скорую» не удалось. Решено было ехать сразу в больницу.

Алеев-старший хотел сам вести машину, но, не проехав и километра, почувствовал, что теряет сознание. Тогда отец и сын поменялись местами. Валера сел за руль, несмотря на то, что одна рука у него до сих пор была в корсете: летом он упал с велосипеда и получил серьезную травму. Но водить машину шестиклассник уже умел.

- Сел на водительское кресло и тронулся, - рассказал Валера Алеев о том событии. - Вцепился в руль, тихонько еду, знаю, что впереди - спуск с горы. Вдруг голова папы оказывается на моем плече. Смотрю - а он без сознания. Кричу: «Папа! Папа!». Тот очнулся, но через несколько минут вновь ушёл в беспамятство. И так всю дорогу.

Доехав до лесопилки, мальчик остановил машину и бросился к взрослым людям, надеясь, что они помогут его отцу. Но те не поверили в его историю и прогнали со своей территории. Валера заплакал, снова сел за руль и довез бесчувственного папу до дома в селе Верхнетроицкое, где жили его бабушка и дедушка. Те вызвали «скорую».

Медики помогли Александру Алееву и уже на следующий день выписали его из больницы, рассказав, что нужно делать в подобных ситуациях. Теперь мужчина при себе носит лекарство от аллергии, особенно когда ездит на пасеку к своим пчелам.

- Ты - мой спаситель. Настоящий мужчина. Горжусь тобой, - сказал папа спасшему его 11-летнему мальчику.

А вот сломавшую руку 6-летнюю девочку в горах штата Невада спасла титулованный боец смешанных боевых искусств. Хрупкая экс-чемпионка несколько километров несла на руках чужого травмированного ребенка.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.