Траву в Хакасии поджигал журналист Первого канала

ЧП21 комментарий
Траву в Хакасии поджигал журналист Первого канала

Корреспондент специально бросил на траву окурок, чтобы снять эффектный фон.

За поджиганием травы в Хакасии поймали не кого иного, как... журналиста Первого канала. Жительница Ширинского района увидела, как тот, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросает на землю зажженный окурок. Едва сигарета упала на траву, та начала полыхать, повалил дым.

Как сообщают местные СМИ, женщина сразу же написала заявление в полицию. Сотрудники МВД быстро выяснили, что с окурком «баловался» корреспондент Михаил Акинченко.

- Объясняя свой поступок, мужчина сказал, что не собирался устраивать пожар - просто хотел снять «эффектный фон», -  пояснили в правоохранительных органах.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе МВД, есть два варианта развития событий: либо Акинченко привлекут к административной ответственности в Хакасии, и он выплатит штраф, либо материалы проверки будут направлены в Санкт-Петербург, где прописан «поджигатель».

11146480_616390735164444_5831945376521873561_n

- Сейчас он направлен в МЧС, к дознавателю, который и определит, есть ли в содеянном состав преступления, - сообщил информагентству руководитель пресс-службы МВД по Республике Хакасия Сергей Кузнецов.

По последним данным, жертвами страшных пожаров в Хакасии стали 34 человека, около 5 тысяч остались без жилья. Возбуждено пять уголовных дел. Журналист Первого канала, снимавший репортаж, отлично об этом знал.

В пресс-службе Первого канала сообщили, что проведут проверку по факту появления такой информации. Но особо в нее не поверили - по данным пресс-службы, Акинченко не курит.

«Детям сожгли глаза»: десятки жителей Хакасии госпитализированы из кинотеатра в больницу

«Вот это сектор приз на барабане!»: Якубович, разглядывающий голых девушек, снялся в образе маньяка

Ведущая Екатерина Андреева похвасталась внушительным декольте: пикантное видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.