Три девушки и мужчина попали в больницу после опрокидывания автобуса «Москва - Саратов» на трассе

ЧП2 комментария
Три девушки и мужчина попали в больницу после опрокидывания автобуса

ДТП произошло в Саратовской области около 22 часов 10 июня.

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Саратовской области. Вечером 10 июня люди выехали из областного центра в Москву, но проехали недолго. Около Калининска автобус King Long фирмы «Властелин» (маршрут №888) перевернулся.

В салоне автобуса ехали 47 человек, почти треть из них получила травмы различной степени тяжести.

- 24-летнего мужчину и трех женщин в возрасте 20, 24 и 23 лет госпитализировали в районную больницу в состоянии средней тяжести, - рассказали журналистам в центре медицины катастроф. - Еще 8 человек получили легкие травмы, им была оказана помощь на месте.

Директор компании-перевозчика Андрей Дробязко пояснил журналистам «СарИнформ», что пострадавшие получили в основном переломы - рук,  ключиц. Всех, кому помощь не понадобилась, тут же увезли в Москву другим автобусом.

Он заверил журналистов, что причиной ДТП стал «человеческий фактор», а не поломка автобуса - тот, по его словам, был исправен.

- Водитель поясняет, что ему стало плохо за рулем, но эту информацию надо проверять, - сказал Дробязко. - Не исключено, что он просто отвлекся.

Пассажирам будет выплачена компенсация.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Пассажиры автобуса, обсуждая ДТП в соцсетях, пишут, что смогли отъехать буквально на 1,5 км от города Калининска, затем автобус повело в сторону. Когда он стал падать, все испугались, закричали, кто-то даже расплакался. Зато потом люди спокойно стали выбираться, помогая другим. Первыми вытащили женщин. Многие получили синяки, ссадины, ушибы головы, кому-то разорвало ухо.

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.