Трое детей 5, 6 и 7 лет погибли при пожаре в Якутии

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Трое детей 5, 6 и 7 лет погибли при пожаре в Якутии

Родственница несовершеннолетних, пообещавшая присмотреть за ними, пренебрегла своими обязанностями.

Очередная трагедия с гибелью детей при пожаре разыгралась в Якутии в ночь на воскресенье. Трое детей 5, 6 и 7 лет задохнулись угарным газом в селе Дюпся Усть-Алданского района Республики Саха. Задымление первого этажа двухэтажного многоквартирного дома произошло по невыясненной причине. Эксперты дадут свое заключение после проверки.

О трагедии сообщает портал Sakhapress. Как удалось установить, многодетная мать погибших несовершеннолетних отсутствовала в доме в момент возникновения возгорания. Женщина попросила присмотреть за детьми свою ближайшую родственницу, однако та пренебрегла своими обязанностями.

Когда пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия, было уже поздно. Квартира на первом этаже, в которой спали дети, была наполнена дымом. Несовершеннолетние получили критическое отравление угарным газом. Спасатели доставили пострадавших в больницу, но спасти их жизни врачам не удалось.

14 декабря под Костромой при пожаре четверо детей сгорели заживо из-за пьяного отчима. Днем позднее в Рязанской области в реанимации оказалась молодая женщина, потерявшая в огне трех своих детей.

В Кузбассе пьяный водитель на тротуаре снес беременную мать с сыном

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

«Ей смешно»: Каллас заявила, что «российские дети и женщины не гибнут» от рук боевиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Войну наскакали": власти Львовской области отменили все выплаты участникам Майдана-2014

ОБЩЕСТВО

Решение областной власти обнародовала депутат местного совета Ирина Супрун.

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.