Трое детей погибли под завалом песка в Астраханской области

ЧП1 комментарий
Трое детей погибли под завалом песка в Астраханской области

Школьники делали подкоп в карьере, произошел обвал, и всех троих засыпало.

В выходные в Астраханской области трагически погибли трое детей. Мальчишки из села Икряное вечером в воскресенье отправились гулять на территорию карьера, стали играть там, строить окопы.

В результате произошло обрушение песка, и детей попросту засыпало. Все трое - Вова, Андрей и Эмиль - оказались погребены заживо.

- Вечером, когда школьники не вернулись домой, родители забеспокоились и побежали искать их, - рассказали в Следственном управлении СК по Астраханской области. - Нашли в овраге тела.

m2TTNhYwj-M

По предварительным данным, школьники погибли из-за асфиксии - в дыхательные пути им попал песок, и они задохнулись. По факту гибели детей проводится доследственная проверка.

Вове было 14 лет, Эмилю и Андрею - по 13. Все учились в Икрянинской школе - Вова в восьмом, младшие мальчики в шестом классе. Учились на четверки и пятерки, учителя отзывались о них, как об активных, способных, прилежных учениках. Были простыми деревенскими мальчишками - катались на велосипедах, ходили с родителями на рыбалку, играли в компьютерные «стрелялки».

Как рассказали «Блокноту» жители села Икряное, все местные знали, что на карьере гулять опасно - там то и дело обваливается песок. Но местные мальчишки все равно бегали туда играть, считая горы песка подходящим для этого местом.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

«Хватит плодить фембоев»: депутат Останина, мать убийцы, раскритиковала одиноких женщин и их излишне мягких сыновей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.