Трое новых потерпевших появились в деле о мошенничестве бизнес-тренера Шабутдинова

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Трое новых потерпевших появились в деле о мошенничестве бизнес-тренера Шабутдинова

Блогеру грозит до 10 лет тюрьмы.

В деле блогера Аяза Шабутдинова появились ещё трое потерпевших. Об этом сообщили в ТАСС.

По версии следствия, бизнес-тренер и его подельники весной 2023 года убедили троих человек, что их курсы помогут в развитии предпринимательства. Стороны заключили договор. Ученики перевели на счета компании Шабутдинова от 147 до 311 тысяч рублей.

«Сторона, предоставлявшая услугу не собиралась выполнять условия соглашения. По каждому установленному факту 5 февраля были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ», - отметил собеседник агентства.

До этого в деле было 50 эпизодов мошенничества, которые инкриминируют бизнесмену. Все они квалифицированы по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ранее сторона защиты уже предполагала, что число недовольных будет расти. Подозреваемый не признаёт свою вину. Сейчас он находится в СИЗО. Срок заключения продлён до 16 февраля. Максимальное наказание по вменяемой ему статье составляет до 10 лет тюрьмы.

Добавим, что одна из подписчиц Шабутдинова, коих почти 2 млн, заявляла о подмешивании им «неких зелёных таблеток во время тренингов».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ученики Аяза Шабутдинова брали кредиты, чтобы ходить на его курсы, а теперь не могут вернуть деньги.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

Двойная пенсия, плата за СБП и новый безвиз: какие законы вступают в силу с 1 мая

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.