Троих насильников 12-летней челябинской девочки после суда отпустили домой

ЧП6 комментариев
Троих насильников 12-летней челябинской девочки после суда отпустили домой

Лишь четвертого, достигшего 21-летнего возраста, было решено отправить в СИЗО.

В городе Кыштым Челябинской области избрали меру пресечения в отношении четверых парней, подозреваемых в групповом изнасиловании 12-летней девочки. Лишь старшего, которому исполнился 21 год, отправили на два месяца в СИЗО. Трое младших, которым по 16-17 лет, теперь находятся под домашним арестом. Соответствующее решение было принято городским судом Кыштыма в четверг, 1 сентября.

Примечательно, что вся четверка дружно отказалась рассказывать подробности совершения преступления, сославшись на 51-ю статью Конституции.

- С девочкой работают психологи, - отметили в следствии.

12-летняя школьница стала жертвой изнасилования в конце августа. На нее напали четверо парней, проживавших по соседству, затащили в лес и поочередно надругались. До этого приятели не раз задевали девочку, обижали и всячески насмехались.

Жертва насилия некоторое время молчала, боясь поделиться своей бедой даже с родителями. Они узнали о случившемся от подруги дочери: девочка решилась пожаловаться только ей. Мать пострадавшей сразу написала заявление в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранителей, трое из подростков учатся, четвертый не занят ничем - не учится, не работает. Все характеризуются отрицательно, попадали в поле зрения ПДН.

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей