Троих полицейских задержали в Москве за получение взятки на сумму 2,5 миллиона рублей

Криминал8 комментариев
Троих полицейских задержали в Москве за получение взятки на сумму 2,5 миллиона рублей

Сотрудники правоохранительных органов взамен обещали учредителю караоке-клуба «непривлечение» к административной ответственности и общее покровительство.

В Москве проведено задержание троих работников полиции, которые подозреваются в получении взятки на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлию Иванову.

По ее словам, уголовное дело возбуждено в отношении троих полицейских Управления внутренних дел по Центральному административному округу столицы, а также посредника в этом грязном деле.

- По версии следствия, трое сотрудников полиции с июня по октябрь 2015 года, используя в качестве посредника своего знакомого, получили от учредителя одного из караоке-клубов, расположенного в Москве на Сретенском бульваре, 2,5 миллиона рублей за «непривлечение» к административной ответственности и общее покровительство, - сообщила Иванова.

В настоящее время служители правопорядка и посредник задержаны, с ними проводится необходимый комплекс следственных действий.

- В скором времени всем участникам будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения, - заключила Иванова.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

Сенсационное признание: Урсула фон дер Ляйен назвала стратегическую ошибку Евросоюза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.