Целью 16-летнего «томского стрелка» были его одноклассники

ЧП1 комментарий
Целью 16-летнего

Выпускник вернулся в родную школу и напал на ребят, с которыми девять лет проучился вместе. Школьники считают, что у подростка помутился рассудок.

В четверг, 4 декабря, в томскую гимназию ворвался молодой человек и устроил там расстрел. Жертвами стали четыре человека: три подростка и завуч. Как стало известно "Блокноту", молодой человек год назад сам выпустился из девятого класса этой школы и перешел в техникум, а теперь решил наведаться в гости. С пневматическим оружием.

Своими жертвами Женя выбрал бывших одноклассников. Зайдя в актовый зал, где в тот момент шел урок хореографии, парень молча открыл по ним стрельбу.

- Он поднял руку и выстрелил в моего одноклассника, - рассказал «Блокноту» один из пострадавших школьников. - Затем прицелился в меня, в тот момент у него были бешеные глаза. Когда он снова нажал на курок, мы все словно очнулись и побежали вниз.

Женя помчался следом за ними, но на лестнице его задержал родитель одного из учеников и отвел в кабинет директора. Затем в школу приехали полицейские и медики скорой помощи, забрали пострадавших в больницу.

По словам бывшего одноклассника, в школе Женя был тихоней, но его никто не обижал, поэтому поступок парня ему непонятен.

- Когда я увидел пистолет, сначала вообще решил, что это шутка, - сказал молодой человек. - Вот только потом «шутник» выстрелил мне в затылок. В школе происшествие объясняют тем, что у Жени просто помутился рассудок.

 

Метки

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.