У избитого до смерти подростка в Забайкалье был старый конфликт с приятелями

Криминал1 комментарий
У избитого до смерти подростка в Забайкалье был старый конфликт с приятелями

Следователи продолжают устанавливать мотив жестокого убийства 12-летнего мальчика двумя местными школьниками.

Страшный инцидент произошел в селе Гыршелун Хилокского района 10 июня. В полицию обратилась бабушка юного мальчика, приехавшего к ней погостить из города Хилок. По ее словам, внук укатил на велосипеде и пропал.

Правоохранители приступили к поискам затерявшегося подростка, но, к несчастью, обнаружили лишь его бездыханное тело на окраине села. В течение нескольких часов были установлены подозреваемые в преступлении - двое 14-летних мальчиков.

Как пояснили в Забайкальском следственном управлении, подростки сознались в преступлении. По их словам, они начали избивать палками своего приятеля в ходе ссоры. Били преимущественно по голове, отчего тот и скончался.

Мотив столь явной жестокости до сих пор не ясен, но следователи уже выяснили, что мальчики были друг с другом давно знакомы и имели неразрешенный конфликт.

- Погибший мальчик периодически навещал свою бабушку в селе Гыршелун, но сам проживал в райцентре. В селе, как выяснилось, у него был давний конфликт с подозреваемыми. Суть этого конфликта и точный мотив преступления предстоит установить, - пояснил «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

В отношении двоих восьмиклассников возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц». Они задержаны и в течение ближайшего времени, скорее всего, будут заключены под стражу.

Следователи отмечают, что на учете в полиции ни один из подростков не состоит и в противоправных деяниях ранее замечен не был. В целом обе семьи оцениваются как благополучные.

«Сливы стоили дорого»: силовики нагрянули в издание Baza, а главный редактор исчез после обыска

Кляп во рту и обливания кипятком: в Подмосковье дети полтора года терпели истязания отчима инвалида-колясочника, пока он не выложил видео пыток в интернет

Вон вместе с детьми! Семьи пенсионеров МВД в Сочи после двадцати лет службы выгоняют из дома

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.