У китайца нашли под кожей 20 живых личинок

Курьезы4 комментария
У китайца нашли под кожей 20 живых личинок

После 6-месячного пребывания в Африке по возвращении в Гуанчжоу у китайца по фамилии Ма под кожей были найдены громадные личинки мухи Cordylobia anthropophaga.

Об этом 5 ноября сообщает издание Apple Daily. По возвращении в свой родной город Ма обратился за помощью к местным врачам. Он жаловался на кожный зуд и общее недомогание. Врачи пожимали плечами, шутили насчет его пребывания в Африке, но под конец послали сдать кровь на анализ.

Ма терпел две недели. Наконец он решил пойти в другую клинику - на этот раз к дерматологу, потому что его живот и правое бедро покраснели и вздулись, и он едва мог ходить.

cordylobia-anthropophaga2

Каково же было удивление врачей китайской провинции Гуандун, которые установили, что под кожей у китайца находится свыше 20 личинок тропической мухи вида Cordylobia anthropophaga. Результаты анализа крови подтвердили диагноз: кордилобиоз. Для африканских детей эта болезнь может быть смертельной. Но при своевременном лечении и удалении личинок кожные язвы быстро заживают.

Теперь Ма чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает. Он дал себе зарок больше ни при каких обстоятельствах не ездить в Африку.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его жена забиты насмерть

РЕГИОНЫ

По подозрению в убийстве задержана их внучка

Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

В МИРЕ

Средства обозначены как «гуманитарная помощь», но пойдут на восстановление энергетики после ударов ВКС РФ.

«Они знают всё»: эксперт рассказал о слежке за пользователями смартфонов

НАУКА

Эксперты предупреждают: даже безобидные приложения могут превращать ваш смартфон в шпионский инструмент.

Пришлет ли Лукашенко армию для освобождения Курщины: Россия ратифицирует Договор о гарантиях безопасности с Беларусью

В МИРЕ

Россия со своей стороны уже пообещала применить ядерное оружие для защиты Белоруссии от обычных вооружений

Трамп и Маск перешли все грани: в США работают над технологией истребления людей с помощью искусственного интеллекта

ОБЩЕСТВО

Агентство Bloomberg сообщило о том, что в США появились признаки работы над технологией убийства людей с помощью искусственного интеллекта.

«Произойдет нечто драматическое»: Трамп предрек некое пугающее событие, после которого начнутся официальные переговоры с Кремлем по Украине

В МИРЕ

Также президент США в очередной раз озвучил потери сторон: Россия, по его словам, потеряла на СВО 800 тыс. человек, Украина – 700 тыс.