У налетчиков на курьеров в Пулково обнаружен крупный арсенал оружия

Криминал1 комментарий
У налетчиков на курьеров в Пулково обнаружен крупный арсенал оружия

В ходе обысков у членов ОПГ изъяты автоматы, пистолеты, а также более тысячи патронов.

В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела о разбойных нападениях в аэропорту Пулково.

По последней информации, в квартире задержанных были проведены обыски и изъят целый арсенал различного оружия, в том числе автомат Калашникова, пистолет-пулемет и четыре пистолета.

О задержании подозреваемых стало известно в конце октября. Операцию провели следователи совместно с сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН. Среди задержанных - 38-летний действующий сотрудник ОСН «Тайфун» Управления Федеральной службы исполнения наказаний, 30-летний Виталий Самсонов, более известный как родной брат футболиста Олега Самсонова, в прошлом - капитана юношеской сборной России по футболу, 31-летний бывший оперуполномоченный уголовного розыска и другие.

По версии следствия, 11 сентября 2013 года и 15 июля 2014 года в аэропорту Пулково члены ОПГ совершили разбойные нападения на курьеров, прилетевших рейсами из Объединенных Арабских Эмиратов, похитив при этом 4 млн долларов США.

Тогда в ходе обысков были обнаружены несколько единиц оружия, взрывчатка, спецодежда и дорогостоящие автомобили.

Транзитом через Прибалтику: Литва и Финляндия косвенно подтвердили, что пропускают сотни украинских дронов для атак по России

Обнаружен второй очаг оспы обезьян в России – диагноз подтвердили у четырёх петербуржцев

Избили, обрили и сожгли: семья жестоко расправилась над 21-летней девушкой из-за ревности в Судогде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.