У состоятельной московской семьи украли более 1,5 миллионов долларов из банковских сейфов

Видео19 комментариев
У состоятельной московской семьи украли более 1,5 миллионов долларов из банковских сейфов

1,2 миллиона долларов и 400 тысяч евро лежали в двух ячейках, где в начале этого месяца их не обнаружили хозяева.

Семья из Москвы лишилась огромных денег, оставив их на сохранение в ячейке Сбербанка. Речь идет о космических для большинства россиян средствах – 110 миллионах рублей, сообщает Life. Как оказалось, несколько недель назад 31-летняя жительница столицы Элина узнала, что сейфы пусты. В первой арендованной ячейке хранилось 1,2 миллиона долларов, во второй – 400 тысяч евро. Это были средства отца женщины.

Доступ к деньгам имели только члены семьи, среди них – гражданский муж. По словам Элины, именно он пошел проверять деньги в июне, а до этого она сама просматривала ячейки в феврале, поэтому не может даже приблизительно сказать, когда они могли пропасть. В полицию женщина почему-то решила обратиться лишь спустя несколько недель, что крайне удивило правоохранителей.

Сейчас следователи разрабатывают несколько версий: ведется проверка, возбуждено уголовное дело. Для того, чтобы докопаться до всех подробностей, нужно допросить родителей и мужа москвички. Банковские ячейки тщательно охраняются, и украсть оттуда деньги, что называется, без шума – задача очень тяжелая.

Тем временем губернатор Кировской области попался на взятке в 400 тысяч евро, и это, по словам правоохранителей, был уже второй транш. Практически во всех изданиях появилось фото, где Никита Белых сидит за столом, на котором лежат десятки пачек из купюр по 100 евро.

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Сгоревший после теракта «Крокус Сити Холл» оказался в залоге у банка

Банки могут обязать следить за своими клиентами через приложения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.