Убийство сотрудников Центробанка совершил уволенный сотрудник

КриминалПрокомментируйте новость
Убийство сотрудников Центробанка совершил уволенный сотрудник

По предварительным данным, накануне ЧП в организации произошли сокращения.

По данным Амурского следственного управления, на убийство и самоубийство заместитель начальника главного управления Центробанка Владимир Левкин пошел из-за проблем по службе. Предварительно известно, что накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях. По одним данным, Левкин был уволен, по другим – понижен в должности.

czb58SB-1Ow

Жертвами Владимира Левкина стали две женщины и мужчина. Одна из погибших — также заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, которая исполняла обязанности начальника главного управления Юрия Корнилова, ушедшего недавно на пенсию. Двое других — начальники структурных подразделений управления Светлана Федотова и Валерий Смагин.

5ztvc_Wa0VI

- Сотрудники оперативных служб обнаружили два тела на втором этаже здания, в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже. Стрелявший покончил жизнь самоубийством, – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. – По предварительным данным, на убийство и самоубийство нападавший пошел из-за проблем по службе.

msARf4qcJJ4

Выстрелы прозвучали около 18 часов по местному времени. Сотрудников управления сразу же эвакуировали. По предварительным данным, замглавы учреждения расстрелял коллег из охотничьего карабина «Сайга», а себя подорвал гранатой. Эти данные силовики пока не подтверждают.

Напомним, замглавы Центробанка Амура застрелил трех сотрудников и покончил с собой.

По предварительной информации, в офисе амурского управления Центробанка в Благовещенске произошло тройное убийство и самоубийство. Улица Зейская оцеплена полицейскими. К зданию филиала Центробанка уже прибыли сотрудники МЧС, полиции, ФСБ и других служб.

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

СМИ: материалы на задержанного замминистра обороны Иванова собирали пять лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.