Убийца грозненского полицейского уничтожен

ВидеоПрокомментируйте новость
Убийца грозненского полицейского уничтожен

Преступление, произошедшее в столице Чечни 22 июня, было раскрыто по горячим следам. В частности, этому в большой степени помогли камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие лицо преступника и сам момент подлого убийства прапорщика ППС УМВД РФ И.Далаева. В ходе розыска следователи нашли и нейтрализовали убийцу Магомеда Магомадова с подельниками.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140624_ubiica_policeiskogo.mp4» preload=«auto»]

На кадрах с камер, установленных в надземном переходе через проспект Ахмата Кадырова, видно, как сотрудник МВД зачем-то начинает досматривать вещи подозрительного мужчины, обернувшись спиной к последнему. Причиной такой халатности возможно ещё будет заниматься следствие. Так как именно из-за халатного отношения – оставление подозрительного лица без присмотра, досмотр вещей без свидетелей (подмоги) и пренебрежением правил безопасности – полицейский Далаев, 1975 года рождения, поплатился своей жизнью.

Между тем, после преступления, властями Чечни была объявлена настоящая охота за убийцей: работали следователи, главой Чечни была назначена награда в 10 миллионов рублей за информацию об убийце.

В результате, на следующий день после убийства, на трассе в районе села Гехи, при попытке ареста, был уничтожен житель села Алхан-Юрт, Магомед Магомадов, вместе с односельчанином Максу Усмановым в ходе оказания сопротивления. Двое других подельников решили сдаться властям.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО