Убийца сотрудника РЖД в Дагестане оказался главарем «махачкалинской банды»

ЧП3 комментария
Убийца сотрудника РЖД в Дагестане оказался главарем

Абдулгасан Абдулхаликов неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений и находился в розыске.

В Национальном антитеррористическом комитете прокомментировали случай, произошедший на участке железной дороги под Махачкалой. Оказалось, взрывчатку на рельсы пытался подбросить не кто иной, как глава «махачкалинской банды» Абдулгасан Абдулхаликов.

Ему было 42 года, он несколько раз привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия и участие в НВФ. Абдулхаликов был объявлен в федеральный розыск.

111

Как сообщалось ранее, террориста обнаружили двое рабочих, осматривавших пути. Когда они заметили подозрительного мужчину, пытавшегося заминировать железную дорогу, тот вдруг открыл по ним огонь. Одного убил, второго тяжело ранил, а потом спрятался в недостроенном доме. Но сотрудники правоохранительных органов, оцепив постройку, вступили с ним в скоротечное боестолкновение: от предложения сдаться бандит отказался. Абдулхаликов был ликвидирован.

11111121

- На месте боя обнаружено автоматическое оружие с боеприпасами, спальные мешки и граната, - отметили в НАК.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.