Убийцу 10-летней Веры из Белогорска определила экспертиза ДНК

ЧП11 комментариев
Убийцу 10-летней Веры из Белогорска определила экспертиза ДНК

Подозреваемый в расправе над четвероклассницей одним из первых обратил на себя внимание следователей.

Сегодня в Белогорске был задержан убийца 10-летней Веры Захаровой. В Следственном комитете рассказали некоторые подробности раскрытия резонансного уголовного дела. Подозреваемый задержан, но личность его пока не раскрывается в интересах следствия - известно только, что это мужчина, житель Белогорска, от правоохранительных органов никуда не прятался. В следственный отдел его отправили прямо из собственного дома.

В ближайшее время он будет допрошен.

jCzqk-_Nykk

Известно, что предполагаемый убийца одним из первых привлек внимание сотрудников правоохранительных органов и практически с самого момента исчезновения Веры входил в круг подозреваемых. У него сразу же взяли биоматериалы - слюну, сперму, кровь - и отпустили домой. Есть две версии, кем он может быть, - либо ранее судимым, привлекавшимся за преступления против детей и половой неприкосновенности, либо друг семьи Захаровых.

- Результаты экспертизы показали, что биоматериал, взятый у подозреваемого, идентичен тому, что обнаружен на найденных вещах погибшей девочки, - пояснил «Блокноту» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  - Сразу же, как только пришли результаты генотипоскопической экспертизы, произошло задержание.

cuTjTuWML7E

10-летняя Вера Захарова пропала в Белогорске еще 8 сентября 2014 года. Не пришла домой из школы, и взволнованная мама обратилась в полицию. А в апреле рыбаки нашли в трех километрах от города кости девочки и розовый рюкзак с ее вещами - колготками и детской формой МЧС. Позже криминалисты отправили вещи на исследование и 13 мая наконец получили результаты.

Как удалось выяснить «Блокноту», убийца, вероятней всего, подкараулил Веру возле ее школы. Сегодня там работали сотрудники правоохранительных органов, опрашивали учеников. Сами дети говорят, что еще пару недель назад им показывали фоторобот подозреваемого - мужчина, на вид около 40 лет, славянской внешности.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.