
Задержание Жилкина. Фото: соцсети
Прояснилась судьба третьеклассника, которого искали в северной столице несколько дней, начиная с 30 января. К сожалению, выяснилось, что он погиб – стал жертвой педофила, выходца с Украины.
Убийца, 38-летний Петр Жилкин (на фото) был задержан в Псковской области. Вероятно, он намеревался перебежать на территорию Эстонии, а оттуда перебраться на Украину, но не успел.
Задержанный дал признательные показания, сообщив, что убил ребенка сильным ударом по голове, а также рассказал, в каком именно водоеме утопил тело.
По предварительным данным, «слитым», видимо, силовиками в СМИ, Жилкин увлекался детской порнографией. Об этом знала и его сожительница, но, по ее словам, не придавала этому «особого значения».
Сам Жилкин уже успел заявить, что убил ребенка, поскольку тот, в ответ на нездоровые предложения об интиме, начал его шантажировать – требовать 500 тысяч рублей, в противном случае угрожая сообщить обо всем в полицию.
Вполне вероятно, что педофил откровенно врет. Есть сведения, согласно которым ребенок был знаком с Жилкиным задолго до убийства. Речь при этом шла исключительно о том, что школьник регулярно подрабатывал мытьем машин на парковке у ТРЦ, с которой и был похищен. Мыл он и автомобиль Жилкина. Возможно, именно поэтому он и согласился сесть с ним в машину в день преступления.
Все четыре дня до поимки Жилкина ребенка искали более двухсот волонтеров. Однако в итоге выяснилось, что педофил утопил тело в районе Нижнего Шингерского водопада, в 30 километрах от места похищения – сузить район поисков удалось лишь получив признательные показания убийцы.
Ранее Жилкин не был замечен в преступлениях сексуального характера, хотя был судим за кражу и угон автомобиля.
Новости СПб читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СПб#Новости СПб сегодня
#Новости СПБ Фонтанка
#Новости Санкт Петербурга сегодня
Свое мнение о новостях из СПб публикуйте в комментариях ниже







