
Проститься с Андреем и Светланой Гоштами пришли сотни человек, остальных убитых членов семьи похоронят в родовом селе Паново Алтайского края.
В Омске на Черлакском кладбище похоронили высокопоставленного полицейского из Самарского ГУ МВД Андрея Гошта и его супругу Светлану, зверски убитых в доме родителей под Сызранью. Место похорон супружеской пары выбрали по желанию родственников: в Омске живут родные Светланы Гошт, здесь супруги познакомились и поженились.
Прощание с Гоштами состоялось в здании регионального управления МВД, куда пришли родные, бывшие коллеги и друзья семьи. Сотни человек отдали дань уважения убитому полковнику и его супруге, придя на гражданскую панихиду.
Зверское убийство семьи полковника накануне Вербного воскресенья, 24 апреля, потрясло маленький поселок Ивашевка Сызранского района. В частном доме найдены убитыми шесть членов семьи Гоштов - родители экс-начальника полиции Сызрани, он сам с супругой, жена брата и две племянницы. Седьмая жертва - 7-летняя девочка - выжила чудом. За ее жизнь по-прежнему борются врачи, не давая никаких прогнозов.
Следственный комитет России взял под контроль расследование резонансного преступления, о чем заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.
- У следователей в разработке три версии, однако сейчас рано говорить, какие именно, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - В расследовании принимают участие психологи и специалисты по полиграфу. Назначены 19 судебных экспертиз, проведены несколько десятков обысков, опрошено множество свидетелей.
Полиция Самарской области объявила вознаграждение в размере трех миллионов рублей о любой информации, которая поможет раскрыть убийство.
