Убившего дочь, напавшего на жену и ограбившему мужчину жителя Екатеринбурга признали психом

КриминалОбсудить в телеграм
Убившего дочь, напавшего на жену и ограбившему мужчину жителя Екатеринбурга признали психом

Теперь его ждет принудительное заключение в психиатрическую больницу

Комиссия психиатров нашла признаки хронического психического расстройства у жителя Екатеринбурга, совершившего накануне прошедших новогодних праздников серию тяжелых преступлений, включая жестокое убийство своей годовалой дочери, которую он выкинул из окна с пятого этажа.

Получившее широкий общественный резонанс убийство ребенка произошло в Екатеринбурге в последние дни прошлого года. Как писали местные СМИ, тело погибшей девочки пять дней пролежало в сугробе прежде, чем о произошедшем стало известно. По данным следствия, в тот день, 30 декабря отец малышки находился в состоянии алкогольного опьянения. В тот же день он начал избивать свою супругу, требуя от нее, чтобы она взяла для него деньги в продуктовом магазине, где работала. Женщине удалось сбежать из квартиры.

На следующий день мужчина ограбил одну из квартир, причинив имущественный ущерб на сумму более 170 тысяч рублей. Задержанному предъявили обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Свою вину на судебном заседании он не признал, заявив журналистам, что «сам в шоке» от того, что произошло. По мнению психиатров, в момент совершения преступлений мужчина не осознавал того, что делает. Теперь его ждет принудительное заключение в психиатрическую больницу.

Ранее суд Новосибирска вынес приговор обосновавшейся в сибирском городе жительнице Узбекистана – женщина систематическими побоями довела до смерти свою полуторагодовалую дочь, а потом, чтобы никто не догадался о произошедшем, тайно похоронила ее.

Страшные тайны Битцевского леса: Александр Пичушкин решил признаться еще в 11 убийствах – как орудовал неуловимый маньяк

Теракт, который потряс СССР: 75 лет назад педагог убил 21 ученика – зачем он это сделал

"Мама против!" - треть россиян готова бросить жениха или невесту по требованию родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»

«Боится, гад!»: россияне отреагировали на слухи о бункере Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что президент Украины может скрываться в одном из нескольких бункеров в Киеве. В сети решили: «Надо ударить Орешником».