Учитель ОБЖ погиб в школе от взрыва при разборе газового баллона холодильника в Ульяновске

Происшествия3 комментария
Учитель ОБЖ погиб в школе от взрыва при разборе газового баллона холодильника в Ульяновске

52-летний Павел Кутырев проработал в школе №52, в которой ранее учился, тридцать лет, и был награжден почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Следственное управление СК России по Ульяновской области начало проверку по факту трагической гибели учителя в подсобном помещении школы, где он работал. 52-летний Павел Кутырев погиб в результате взрыва баллона старого холодильника.

- По предварительной информации, учитель школы номер 52 города Ульяновска разбирал баллон высокого давления списанного промышленного холодильника, - сказал ТАСС представитель ведомства Евгений Словцов. - В результате этого произошел взрыв, от которого педагог получил травму грудной клетки, сопровождающуюся повреждением внутренних органов.

Учитель от полученных травм скончался рядом с местом взрыва. По данным регионального управления Министерства внутренних дел России, тело педагога было обнаружено возле одного из зданий на территории образовательного учреждения вечером 1 августа.

уль2

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проверку по данному факту также проводят местные полицейские.

Очевидцы рассказали, что услышали хлопок недалеко от школы.

- В подсобном помещении учитель ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности - прим. ред.) Павел Кутырев производил ремонт промышленного холодильника, - говорится в сообщении СК. - Когда он зажал один из баллонов, произошел взрыв. Мужчина получил тупую травму груди. Успел выйти из подсобного помещения на улицу, упал и скончался.

Педагог, который после взрыва прожил всего несколько минут и не дождался приезда «скорой помощи», проработал в 52-й школе Ульяновска около 30 лет. В ней же он и учился. В 2013 году был награжден почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

уль5уль4уль3Ранее очевидцы опубликовали видео драки со стрельбой в Ульяновске.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.