Ударившая ребенка хулиганка с собакой угодила в СИЗО Санкт-Петербурга

Происшествия23 комментария
Ударившая ребенка хулиганка с собакой угодила в СИЗО Санкт-Петербурга

Участница резонансной истории Надежда Федорова, пнувшая трехлетнего ребенка и напавшая на его маму, предстанет перед судом.

Даму с собачкой, а именно так называют все соседи Надежду Федорову, задержали правоохранительные органы. В настоящее время женщина, пнувшая ребенка и избившая его мать на детской площадке, находится в СИЗО и скоро предстанет перед судом.

Следователи намерены просить суд об аресте дамы с собачкой, а адвокаты рассчитывают, что их подзащитная будет помещена под домашний арест. 30-летняя Надежда Федорова стала «героиней» СМИ после скандала из-за своей собаки, который она учинила на детской площадке.

Мама - Барно Худайкулова, чей трехлетний малыш-аллергик гулял на площадке, пыталась отогнать собаку от сынишки воздушным шариком. Даме это не понравилось, и она плеснула женщине в лицо из газового баллончика. Однако на этом дама с собачкой не успокоилась. Она подошла к маленькому Марату и что есть силы внула его ногой. От силы удара ребенок упал и потерял сознание.

Разбушевавшуюся Федорову еле успокоил охранник из соседнего магазина, прибежавший на шум мамаш, гулявших в детьми на площадке. В отношении агрессивной женщины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как рассказали «Фонтанке» соседи, у Надежды Федоровой конфликт со всеми. Она проживает в доме вместе с мужем, сыном и родителями мужа. Старожили предпочитают с ней не связываться.

- Если она едет в лифте, вы должны выйти. Мои дети знают, что к этой даме с собачкой лучше не подходить, — рассказала одна из соседок Федоровой Арина Беда.

Правда, муж хулиганки Николай Федоров пытается оправдать жену, заявив, что та сама теперь ходит как побитая собака, а «ее представляют монстром». Сама Федорова объяснила свою агрессию состоянием аффекта.

Впрочем, никаких угрызений совести она даже не испытывают, считают соседи.

- Я приехала уже после, она здесь сидела, как ни в чем не бывало, ее собака накинулась на моего ребенка. У нее были стеклянные глаза. Моей старшей она сказала «Пойди вон!», — возмущенно рассказала очевидец конфликта Мария Иванова.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания