Угонщик попал в смертельное ДТП, пытаясь оторваться от полицейских

Видео4 комментария
Угонщик попал в смертельное ДТП, пытаясь оторваться от полицейских

В Биробиджане водитель угнанного автомобиля не выполнил требование об остановке и попытался скрыться, но не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся со встречной машиной.

По данным СУ СК РФ по Еврейской автономной области, которое приступило к проверке по факту гибели автомобилиста, 4 января около трех часов дня в районе улицы Контейнерная водитель «Тойота Виста» проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.

На улице Трансформаторной он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». От удара машины отбросило на стоящий на обочине грузовик «Ниссан» и российскую легковушку. В результате ДТП нарушитель от полученных телесных повреждений скончался на месте, а водитель и пассажир «Калдины» с серьезными травмами были госпитализированы.

Все происходящее зафиксировала камера видеорегистратора одного из автомобилей, стоящего на обочине дороги.

Проверка показала, что погибший находился в федеральном розыске, а «Тойота Виста» числилась в угоне. Собственно, сотрудники полиции и решили остановить разыскиваемый автомобиль, чтобы проверить ориентировки.

- В настоящее время опрошены сотрудники полиции, очевидцы, изъяты записи видеорегистраторов. В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции, преследовавших погибшего автомобилиста, - отметили в СУ СК РФ по Еврейской автономной области.

Находился ли погибший водитель в состоянии алкогольного опьянения, определит судмедэкспертиза.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.