Угонщикам самолета из Тюмени не хватило денег на его покупку

ЧП5 комментариев
Угонщикам самолета из Тюмени не хватило денег на его покупку

Мужчины обманули сторожа, заверив, что приобрели Як-52, и улетели на нем в Пермь.

Утром 21 мая двое парней из Тюмени "прославились" на всю страну - они улетели с аэродрома ДОСААФ в Ишиме на принадлежавшем ему самолете Як-52. Однако судно оказалось неисправным, и одному из парней пришлось экстренно посадить его на другом аэродроме, в Ялуторовске. Самолет, врезавшись в хозпостройку, получил механические повреждения.

Как выяснили журналисты Ура.ру, парни сначала хотели купить самолет у владельца. Но не сумели договориться о цене.

- Продавец запросил у них 25 тысяч долларов, - сообщил источник издания.

Потому Илья Кудряшов и Рамас Шермардини решили полетать на воздушном судне просто так. Они прилетели на аэродром на своем Gardan GY-80-160, заверили сторожа, что купили Як-52, и улетели на нем. Правда, недалеко - в районе Ялуторовска он начал ломаться, и Кудряшов оставил его на аэродроме. Ребята улетели на Gardan GY-80-160 в сторону Перми.

Знакомые ребят, судя по комментариям в социальных сетях, в шоке от их выходки.

- Сомневаюсь, что они его угнали, - написал один из друзей Кудряшова, Николай. - Они же в Ишим покупать его ездили, давно планировали сделку.

В Следственном комитете отметили, что однозначно утверждать об угоне самолета нельзя - проводится доследственная проверка. Однако ряд СМИ, ссылаясь на источники, утверждает, что воздушное судно еще принадлежало ДОСААФ.

Метки

Застрелил и пытался растворить в кислоте из-за коттеджа в Черногории – тюменца арестовали за убийство бывшей жены

Новости СВО: атакованы НПЗ в Перми и Новошахтинске, прилеты в Киеве и Одессе, ВСУ роют подземные ходы в Запорожской области

Ульяновск и Пермь под ударом: украинцы целят в военные заводы и НПЗ, Россия отвечает кратно сильнее

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.