Украинец подрался с лебедем из-за отключения горячей воды

Актуальный вопрос13 комментариев
Украинец подрался с лебедем из-за отключения горячей воды

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 299 УК Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными.

Курьезный случай, который, однако, грозит весьма серьезными неприятностями одному из его участников, произошел в украинском городе Кременчуге, что в Полтавской области. В местном Городском саду некий мужчина подрался... с лебедем Гришей.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель коммунального предприятия «Городской сад» Виталий Дедюрин.

- Не обращая внимания на замечания посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться, - написал он. - После этого идиот поплыл к лебедям. Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом.

По словам Дедюрина, всё это проходило на глазах большого количества людей, в том числе детей. Между мужчиной и лебедем завязалась настоящая битва не на жизнь, а на смерть. Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы на крики о помощи «купальщика» не поспешил другой мужчина, который и спас правонарушителя.

Позже стало известно, что в результате данного инцидента у Гриши травмировано крыло...

Возмутитель спокойствия, назвавшийся полицейским Крайником Андреем Адамовичем, полез в пруд не развлечения ради. Дело в том, что он уже не смог выдержать очередного затяжного отключения горячей воды, почему и решил помыться в городском водоеме, вода которого хорошо прогрелась на солнце...

Однако повреждение лебедя может дорого обойтись мужчине. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 299 УК Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными. Крайнику может грозить наказание в виде штрафа до двухсот минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до двух лет.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.