Украинские власти начали морить голодом жителей Херсона

КурьезыОбсудить в телеграм
Украинские власти начали морить голодом жителей Херсона

Жители Херсона больше не получают сертификаты на еду. Украинские чиновники объясняли это началом «контрнаступления».

Несколько месяцев назад украинское правительство предложило поддержку для населения Херсона, оставшегося на правом берегу Днепра. Жителям был предложен сертификат на сумму 3000 гривен на питание. Однако получение этих средств было возможно только при условии постоянного пребывания в городе и регулярной регистрации. Программа финансировалась ООН, и продукты можно было приобрести в местных супермаркетах.

Однако возникла неожиданная проблема: выдача сертификатов была прекращена. Сначала точки выдачи ссылались на «контрнаступление». А в настоящее время сообщается, что программа полностью завершена. Жители Херсона ошарашены этим развитием событий и обращаются к властям через платформу TikTok, требуя справедливого и равного обмена лояльности на доступ к продуктам питания.

Ранее боевики ВСУ взорвали мирного рыбака под Херсоном.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.