Украинцы заблокировали «Беркут»

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Украинцы заблокировали

Базу украинского спецподразделения «Беркут» заблокировали десятки автовладельцев.Как пишут информационные агентства, об этом сообщает в социальной сети Facebook одна из революционеров Анна Сорока, в подтверждение она опубликовала в Интернете видеозапись блокады.

В городе Василькове местные жители заблокировали дорогу автобусам с бойцами «Беркута», которые отправлялись в столицу незалежной Украины. По поступающим данным, вчера, 4 декабря, были остановлены около 30 автобусов. Тем времени на митинге в Киеве звучат призывы бывшего главы МВД Юрия Луценко, он обратился к правоохранителям с предложением перейти на сторону митингующих.

В то время как более шести тысяч жителей Украины греются на Майдане чем попало, требуют отставки правительства незалежной, перевыборов президента и парламента и даже слушают с аппозиционной сцены победительницу «Евровидения-2004» певицу Руслану, президент Украины Виктор Янукович продолжает свой рабочий визит в Китае. Он уже подписал ряд соглашений и посетил музей терракотовой армии.

Цель визита Украинского лидера в Китае –налаживание двустороннего взаимодействия, в частности в политической, энергетической, авиастроительной, аграрной, гуманитарной и других сферах. Пока Янукович договаривается с китайцами, последние дни оппозиционеры идут в наступление,  члены националистического движения «Братство» пытаясь штурмовать на угнанном тракторе администрацию президента, наткнулись на три ряда полицейских. Тут уже в ход пошел не трактор, а куски асфальта, кирпичи и железные цепи, а демонстрантов закидывали свето-шумовыми и газовыми гранатами. Но надо отметить, что большинство киевских демонстраций проходят в мирном ключе, а вот в какую Украину вернется Янукович остается под вопросом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.